воскресенье, 2 мая 2010 г.

Подскажите пожалуйста...

Девочки, уделите мне пожалуйста пару минут, помогите разобраться...Сколько бы попыток не делала, ну не выходит у меня. Ни чего не понимаю уже...
Подскажите:
 - как мне сделать ссылочку (например в теме награы...я хочу подарить награду мастерице, указав ее имя, надо чтоб нажимая на имя, открывался ее блог)?
 - и как прятать текст под кат?

Заранее говорю большое спасибо!!!

7 комментариев:

  1. Маришка!
    В окошке, где пишется новое сообщение, над полем для ввода текста есть строка с инструментами. У меня вот есть прямо там кнопочка "Ссылка". Она ещё подчёркнута. Щёлкнув на неё - появится окошко, в нём - в строке "веб-адрес" - пишется ссылка на страницу, а в поле "Отображаемый текст" - имя например того, на кого ссылка, или что угодно, по желанию))).
    про кат: тут же, на панельке инструментов, правее кнопки "ссылка" есть такая неприметная кнопочка она справа от вставки картинки. Просто её щёлкай, на месте курсора появится такая полосочка - там и будет обрываться сообщение, а остальное будет под катом! Надеюсь, понятно объяснила =) если что спрашивай! Тоже в своё время с трудом разбиралась в этом)))

    ОтветитьУдалить
  2. Я могу только про ссылочку подсказать:)
    Нужно написать имя мастерицы, выделить его мышкой, как выделяют нужный текст, затем нажать значок "ссылка" и во второй сверху строчке ввести адрес блога мастерицы (предварительно скопировав его, напр Htth://...)
    Вроде так:)

    ОтветитьУдалить
  3. Когда пишешь сообщение нужно выделить текст (который считаешь нужным) и нажать на значок который с лева от значков редактора текста находится( где выбираешь как нужно текст расположить по центру или с краю)называется - ссылка. Нажимаешь на него (ссылку) там выскочит окошко и написано введите URL вот твда введешь адрес блога.
    Надеюсь поймешь.
    Последний вопрос не поняла!

    ОтветитьУдалить
  4. В окне НОВОЕ СООБЩЕНИЕ в панели есть кнопочка ССЫЛКА, так вот нужно выделить имя и нажать на эту кнопочку (или сразу нажать, а уже потом вписать в открывшемся окне в верхнюю строчку имя), а во вторую строчку нужно вписать адрес блога.
    А чтобы спрятать текст под кат, нужно поставить курсор в то место где должен текст прерываться и нажать на кнопочку с разорванной страничкой и все!
    Надеюсь понятно написала:)

    ОтветитьУдалить
  5. http://ty-blogger.blogspot.com/2009/08/html_16.html
    вот тут написано

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, хорошие мои, большущее вам всем спасибо, все понятно обьяснили, я наконец поняла!

    ОтветитьУдалить
  7. И заходи за наградкой ! http://tilli-tvorchestvo.blogspot.com/2010/05/blog-post_7290.html

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...